Главная » Статьи » Новости

Маленькие дисплее по прежнему популярны.


Согласно официальных данных социологических опросов, в настоящее время маленькие экраны по прежнему пользуются огромной популярностью. Действительно, если ознакомиться со статистикой, то самыми распространенными и востребованными являются в настоящий момент являются дисплеи в 4,7 дюйма, что связано с упором законодателя мод — компании Apple, на этот размер. Два года к ряду американский производитель выпускает две модели сразу, одна из них как раз и имеет указанный размер диагонали дисплея. Чуть менее популярными являются смартфоны с пяти дюймовым экраном и лишь потом следуют гаджеты в 5,5 дюйма.

Если же вывести рейтинг устройств по разрешению дисплея, то бесспорное первенство останется за экранами в 1334Х750 пикселя, и это тоже без сомнения результат моды от Iphone. Вторую строчку занимает разрешение FHD в 1920Х1080 пикселей, а третью уже устаревающий формат HD в 1280Х720 пикселей.

Нельзя не отметить, что достаточно большое количество пользователей до сих пор имеют в своем распоряжении устройства, чье разрешение экрана можно отнести к явно устаревшему, это прежде всего 480Х800 и 540Х960 пикселей.



Категория: Новости
Добавил admin Просмотров: 1025
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^