Главная » Статьи » Новости

Кто же лидер в китайском производстве – Xiaomi или Huawei?


Apple и Samsung продолжают занимать лидирующие позиции, а вот обнародованная статистика о том, что третье место занимает Xiaomi, потеснившая Huawei, вызвала целую бурю долго не затихающих споров.

Исследовательское агентство DigiTimes Research в Тайване на днях опубликовало свежую статистику. Так вот на китайском рынке в лидерах находится Huawei, продажи которого составили 14,8 млн моделей. Это на 3-й квартал 2014 года. 13,5 млн моделей – у Xiaomi. Таким образом, Xiaomi в любом случае топовый бренд, поскольку у других брендов показатели ниже: 10,1 млн - у Lenovo, 10 млн - у TCL, 9,8 млн – у OPPO, 8 млн – у Vivo, 6,4 млн – у Coolpad, 6,3 млн - у Gionee, 5,9 млн – у ZTE.

Данная статистика относится к внутренним продажам в Китае. Если же приводить статистику внешнего экспорта, то здесь лидирует TCL (Alсatel, по всей видимости, сюда тоже вошла) - 93,1%, марка ZTE составила 51,7%, марка Huawei - 42,6 процента, 40,3 процента – Gionee, Lenovo - 24,8 процента, 14,5% - OPPO. Если говорить о Xiaomi то их продажи на экспорт составили всего 5,4%.



Категория: Новости
Добавил admin Просмотров: 1132
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^