Главная » Статьи » Новости

Xiaomi Mi-Two – первая модель с четырехъядерным процессором Krait


Компания Xiaomi (КНР) - первый производитель, объявивший о скором выпуске на рынок смартфона, созданного на платформе 4-ядерного процессора Krait. Теоретически Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 Pro - самый производительный чипсет для мобильных телефонов, на данный момент еще ни одна модель не использовала его. Смартфон Xiaomi Mi-Two должен появиться на рынке в октябре. Если не появятся конкуренты от самых известных брендов, это будет самое «мощное» устройство. 2-ядерные варианты с процессорами Krait при прохождении синтетических результаты показывают, сходные с 4-ядерными Cortex-A9. APQ8064 содержит 4 ядра плюс графический ускоритель Adreno 320 и 2 ГБ оперпамяти. Xiaomi обещает выпустить смартфон с Mi-Two графикой, которую можно сравнить только с Xbox 360. 

xiaomi mi two обзор

Теперь о других технических особенностях Xiaomi Mi-Two. Это IPS LCD экран 4,3 дюйма, разрешением 720р, камера 8-МП (объектив F/2.0 aperture), USB с MHL, 26 mm FoV. Далее. Присутствует передача данных HSPA+ до 42 Мб/с, встроенная память в 16 Гб, слот расширения, стандартный аккумулятор 2000 мАч либо опциональный 3000 мАч. Xiaomi Mi-Two с обычным аккумулятором имеет параметры в мм 126х62х10,2. Устройство под управлением ПО MIUI. Это сильно переработанная операционная система Android 4.1 Jelly Bean. Как и у многих других китайских устройств, стоимость последнего довольно низкая. Она составляет 315 долларов (225 евро).

Xiaomi пообещала скорый выход на рынок не только 4-ядерного флагмана, но и обновленной модели Mi-One. Xiaomi 1S вышла с чипсетом Snapdragon S3 (тактовая частота 1,7 ГГц и 2 ядра). Другие характеристики не изменились.


Категория: Новости
Добавил cgaming Просмотров: 3057
Теги: xiaomi
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^