Главная » Статьи » Новости

В первой четверти 2015 года MIUI от Xiaomi ждет обновление до Android 5.0


Запуск нового бюджетного Redmi Note, состоявшийся на днях на индийском рынке, сопровождался выступлением вице-президента компании Хьюго Барра, в котором он поделился изменениями на глобальном рынке.

Из интервью с Хьюго Барра стало известно, что в первой четверти 2015 года Xiaomi планирует выпуск версии MIUI с принципиально новой, обновленной операционной системой - Android 5.0.

Перспективой своей дальнейшей деятельности Xiaomi, по словам Хьюго Барра, видит в совместной с Google Android One реализации долгосрочного проекта по внедрению Android-устройств на рынки развивающихся стран. Пока это лишь планы, конкретные пути находятся в разработке, но такие идеи есть, и в скором времени они к ним вернутся.

В свое время попытки внедрить программу Android One производились, в частности в Индии, однако, успехом не увенчались. Принцип данной бюджетной программы от Google заключается в том, что при минимальных требованиях к железу большое значение придается ПО. Примером данного девайса является Karbonn Sparkle V, который был предложен индийскому потребителю. При стоимости порядка 200$ данный смартфон имеет 4-ядерный MediaTek MT6582 при 1 ГБ оперативной памяти, IPS дисплей 4,5 дюйма, разрешение 854 на 480, две камеры: 5 Мп и 2 Мп. При таких технических характеристиках данного устройства его провал в Индии остается загадкой.



Категория: Новости
Добавил admin Просмотров: 1401
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^