Главная » Статьи » Новости

Операционная система Firefox.


Корпорация Firefox анонсировала свою разработку новой операционной системы, которую станут использовать как оболочку для смартфонов. Сейчас начальная версия существует только в недрах лаборатории разработчиков, соответственно рано делать какие-то выводы и прогнозы.


Все приложения в презентованных устройствах будут работать на базе HTML5. К сожалению, согласно тем данным, которые известны в настоящее время, ничем выдающимся смартфоны эти выделяться из общего строя себе подобных не будут. Действительно, что можно сказать об аппарате с диагональю дисплея в три с половиной дюйма и сравнительно малым разрешением. Процессор всего с одним ядром при оперативной памяти, не превышающей 512 Мб, — это параметры модели под наименованием Keon. Чуть более продвинутая версия с названием Peak получила экран в 4,3 дюйма и два ядра для процессора, но точно с таким же объемом памяти.

Пока нет никакой информации о сроках поступления в продажу и ценах новинок, работающих на новой операционной системе от корпорации Firefox.



Категория: Новости
Добавил admin Просмотров: 1284
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^