Главная » Статьи » Новости

Nokia поставит Vertu Ti на систему Android


250 млн. долларов стали платой компании EQT VI за приобретение Vertu, дочерней фирмы компании Nokia. Однако на этом Vertu вовсе не закончила свое существование, что подтверждает информация о новом смартфоне этого производителя, работающем на ОС Android.


Компания официально опубликовала фотографии новинки и рассказала о ее особенностях. Смартфон входит в линейку устройств Nokia Lumia 920 и Lumia 820. А это значит, что устройство все же опосредованно представлено компанией Nokia. Интерес вызывает и тот факт, что до этого Nokia не выпускала смартфонов, работающих с операционной системой Android – таким образом, Vetru Ti станет первым в этой области.

Скорее всего, новый смартфон будет оборудован под взаимодействие с Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. Знающие люди уверены, что оснащение будет состоять из двухъядерника Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, дисплея WVGA и Bluetooth 4.0. Предполагаемая емкость аккумулятора – 1250 мА/ч, этого недостаточно для современных мощностей. Стоимость смартфона ориентировочно стартует от 3 тысяч евро.



Категория: Новости
Добавил admin Просмотров: 1353
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^