Главная » Статьи » Новости

Компания MediaTek интегрирует в свои чипы поддержку Twitter


Компания MediaTek заключила партнерское соглашение с Twitter, в рамках которого будет интегрировать функции этой социальной сети в платформу для будущих мобильных телефонов.

Другими словами, MediaTek попытается сделать телефоны «насколько возможно разумными». Инновация рассчитана в первую очередь на развивающиеся рынки: приобретя телефон с чипсетом MediaTek покупатель получит доступ к таким же функциям Twitter, что и пользователи смартфонов. Приложение для Twitter, которое MediaTek будет встраивать в чипсеты будет предъявлять «минимальные требования к памяти и аппаратной составляющей», поэтому не добавит стоимости будущим девайсам.

твиттер для телефонов

По словам MediaTek, в следующем году развивающиеся рынки составят 60% мирового рынка мобильных устройств, и сегодня 70% людей в развивающихся странах отдают предпочтение именно телефонам (поскольку чаще всего просто не имеют возможности приобрести смартфоны). Таким образом, хотя жители развитых стран предпочитают смартфоны, значительная часть мирового рынка принадлежит телефонам. И поэтому MediaTek пока не намерена отказываться от производства недорогих чипсетов.

Отметим также, что новый чипсет со встроенной поддержкой Твиттер будет называться MediaTek MT6255.

Категория: Новости
Добавил amv32 Просмотров: 1697
Теги: Mediatek
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^