Главная » Статьи » Новости

Huawei Mate 8 – итоги бенчмарков


Прошла долгожданная презентация нового hi-end фаблета - модели Huawei Mate 8. Пользователи уже интересовались, какое количество баллов новинка набрала в бенчмарках. Основой смартфона стал новейший процессор HiSilicon Kirin 950 – один из самых топовых на сегодняшний день.

Еще во время презентации Kirin 950 стало известно, что это мощнейший из чипов на современном рынке. Свежие результаты бенчмарков это подтвердили.

В обновленном тесте Antutu 6.0, точнее, в его в бета-версии, смартфон Huawei Mate 8, выстроенный на Kirin 950, сумел набрать 92354 баллов. У любого другого смартфона на Android – значительно меньше, в том числе, и у лидеров рейтинга, в качестве которых выступают Meizu Pro 5, Samsung Galaxy Note 5 и Xiaomi Mi Note Pro.

На просторах Интернета можно встретить скриншот с результатами такого же теста, проведенного для iPhone 6S и для планшета Nexus 9. Первый – на Apple9, второй – на Tegra K1. Оба девайса набрали 123567 и 106023 баллов. На версии Antutu 5.X этот рекорд оказался в 2 раза ниже.

Конечно, выводы делать самим пользователям. Многие эксперты сошлись на том, что новый Antutu оказался более реалистичным, поскольку в нем делается упор на одноядерный режим. Дело в том, что далеко не все приложения способны адекватно использовать многоядерность процессора.

Теперь о графической производительности. Установленный в HiSilicon Kirin 950 видеопроцессор Mali T880 MP4 немного уступил Apple A9, а также Exynos 7420 и Snapdragon 810, получившие более прогрессивные GPU.

Huawei Mate 8 на данный момент - самый мощный Android-смартфон. Но не лучший по графике, тем не менее, на максимальных настройках игры точно пойдут.

Kirin 950 использует big.LITTLE-архитектуру. Он выполнен согласно нормам 16-нм техпроцесса с использованием технологии FinFET. В основе 4 ядра Cortex-A72 с частотой 2,53 ГГц и 4 Cortex A-53 на 1,8 ГГц. Графикой управляет видеоускоритель Mali-T880MP4 с частотой 900 МГц. Чипсет оснащен сопроцессором i5, работающим приложениями и датчиками, требующими минимального энергопотребления.



Категория: Новости
Добавил admin Просмотров: 1058
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^