Главная » Статьи » Новости

Бразилия и Индия начнут собирать телефоны Xiaomi


В течение ближайших пяти-десяти лет компания Xiaomi рассчитывает развернуть крупнейшее производство смартфонов, став одним из лидеров на мировом рынке. Такими амбициозными планами поделился директор Xiaomi Лей Джун. Они нелегки в осуществлении, но при высоком качестве смартфона и его доступной стоимости данный замысел вполне возможен.

Сложной задачей для китайских производителей является выход со своей продукцией за пределы своей страны и поддержание при этом выгодной внутренней цены. Именно поэтому Xiaomi планирует в ближайшем будущем открыть свои производства за рубежом. В течение одного-двух лет планируется запуск производств Xiaomi сначала в Бразилии, а потом и в Индии. Данными планами поделился Хьюго Барра, являющийся вице-президентом компании и курирующий глобальный рынок. Эта тема является самой насущной при переговорах компании с Foxconn FIH Mobile и Inventec – ведущими OEM-производителями.

Сегодня Xiaomi может довольствоваться лишь азиатским рынком, поэтому ее усилия будут сконцентрированы здесь. Поэтому европейский рынок в ближайшее время смартфоны Xiaomi по китайской цене не увидит.



Категория: Новости
Добавил admin Просмотров: 1646
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов

^