[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Качественная электроника из Китая » Китайские телефоны » FAQ для китайских телефонов (Ответы на часто встречающиеся вопросы по китайским телефонам)
FAQ для китайских телефонов
КайфДата: Пятница, 15.06.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Форум китайские телефоны
Модераторы
Сообщений: 112
Offline
Ответы на часто встечающиеся вопросы по китайским телефонам
В) У меня телефон показывает только номер звонящего, хотя он есть в телефонной книге. Как сделать чтобы дополнительно и имя абонента показывалось?
О) Поменять номера в телефонной книге на номера в международном формате, т.е. заменить 8 на +7

В) Я подключаю телефон к компьютеру, но Windows требует драйвера. Где их взять?
О) Большинство китайских сенсорных телефонов производятся на платформе МТК, как правило с процессором MT6235, драйвера для телефонов на этой платфоме можно скачать отсюда.

В) Nokia PC Suite не видит телефон, но мне нужна программа для синхронизации телефона с компьютером.
О) Из известных на данный момент - PC Sync Manager или MOBILedit!.

В) Я не могу настроить интернет GPRS/EDGE/MMS
О) Как правило настройка интернета для китайского телефонах требует трех основных действий (на примере Мегафона):

1. Службы - Учетная запись - GPRS и редактируем любой профиль:
Имя записи: MegaGPRS (Может быть любое)
APN: internet
Имя пользователя: нет
Пароль: нет
Тип идент.: обычный
Prim.DNS: 000.000.000.000
Sec.DNS: 000.000.000.000
Сохраняем.

2. Далее: Службы - Интернет - Параметры - Выберите SIM (Мегафон)
Добавляем профиль:
Службы - Интернет - Параметры - Профили - SIM (Мегафон)
Добавить (или редактируем любой существующий профиль):
Имя профиля: MegaINET (Любое)
Домашняя страница: любая
Учетная запись: MegaGPRS (выбираем созданную ранее уч.запись)
Тип соединения: HTTP (в настройках ничего не меняем)
Имя пользователя: нет
Пароль: нет

3. Для Оперы и других Java-приложений работающих через интернет меняем профиль сети:
Режим профиля: Пользовательские настройки
Выберите SIM-карту: SIM с Мегафоном
Профиль Java для SIM: выбираем ранее созданный MegaINET
Ещё можно почитать ТУТ

В) Мне хотелось бы иметь ICQ и Opera на телефоне. Как её установить, учитывая то, что в телефоне нет Java?
О) Это невозможно.Тут есть решение проблеммы с ICQ

В) У меня телефон с телевизором, но он показывает черно-белое изображение. Как это исправить?
О) Исправить это нельзя. У телефона тюнер стандарта PAL, а в странах СНГ стандарт SECAM.Либо в настройках телевизора нужно выбрать регион Россия, Вьетнам

В) Можно ли улучшить звук? А то он очень плохой!
О) Можно через инженерное меню:

На одних и тех же телефонах, но с разной версией прошивки, инженерное меню могут несколько отличаться. Описываю на примере инженерного меню V800i.
Входим в инженерное меню введя соответствующий код. Для V800 и V800i *#9646633#
Заходим в меню Аудио.
По умолчанию в аудио настройках используются три режима:
- нормальный режим – основной режим использования телефона
- режим громкоговорителя – режим громкой связи
- режим наушников – режим гарнитуры
Выбираем, звук в каком режиме нас напрягает. Например, нам не нравится чувствительность микрофона в "Нормальном режиме”. Проходим в меню "Нормальный режим”-"Микрофон”. Наблюдаем пункты меню "Громкость 0”-"Громкость 1”-"Громкость 2”-"Громкость 3”-"Громкость 4”-"Громкость 5”-"Громкость 6”. Данные пункты меню определяют уровень сигнала микрофона при различных установках общей громкости телефона, той, что при необходимости регулируется качелькой громкости телефона. Теперь изменяя значения в каждом из 7 пунктов можно настроить телефон под себя. Основной принцип – "Чем выше громкость динамика – тем ниже чувствительность микрофона”(если на улице шум - выше громкость динамика что бы слышать собеседника и ниже чувствительность микрофона, для уменьшения передачи внешних шумов, и наоборот – в тихой комнате, при тихом звуке динамика, можно увеличить чувствительность микрофона, что бы не повышать голос). Т.е. установить настройки типа:
Громкость 0 - 175
Громкость 1 - 185
Громкость 2 - 195
Громкость 3 - 205
Громкость 4 - 215
Громкость 5 - 235
Громкость 6 - 254
Это не конкретные значения. Это принцип. Конкретные значения могут зависеть от характеристик вашего микрофона. Значения параметров выбираются качелькой громкости. Затем "Установить”. Излишняя чувствительность микрофона приводит эффекту эха, когда собеседник слышит сам себя.
Аналогично микрофону настраивается громкость остальных аудиоустройств:
Речь – уровень динамика в режиме разговора
Тон клавиатуры – громкость сигнала при нажатии клавиш
Мелодия – громкость вызывного сигнала
Звук – громкость TV и FM

Аналогично Нормальному режиму – устанавливаются значения для Режима громкоговорителя и Режима наушников.

Также можно воспользоваться программкой ChinaPhone (MTK)-audiosetting 2.0, изменяющей аудиопараметры без использования инженерного меню.
Больше информации тут
Увеличиваем громкость в китайских телефонах
Увеличиваем громкость в китайских телефонах Настройка громкости динамиков, гарнитуры, TV, FM и т.д

В) Можно на него темы сделать? и Как?
О) На настоящее время - Нет.

В) Если телефон НЕ смартфон, можно ли его сделать смартфоном?
О) Нет.

В) Как узнать какие видео форматы он читает?
О) 3GP/МР4.

В) Можно ли увеличить память телефона?
О) Нет.

В) Я хочу читать книги на своем телефоне, но у меня нет такой программы. Как это сделать?
О) С помощью встроенной читалки, либо с помощью создания jar-книг.
Проблема с чтением электронных книг

В) При установке Java-приложений появляется предупредление "Превышен лимит установки приложений", что делать?
О) Как правило помогает удаление ненужный приложений и очистка кэша и cookies родного браузера, Оперы и Гугл Мапс.
JAVA: Превышен лимит установки приложений

В) Можно ли мне его перепрошить на более новую версию. Чем и как шить? где можно взять прошивку?
О) Да можно. Инструкции по прошивке читаем здесь.

В) Можно ли в китайском сенсорном телефоне сделать свои дополнительные ярлыки на рабочем столе, либо удалить лишние?
О) В данный момент в телефонах на базе процессоров МТК, такой возможности нет, только перемещение ярлыков между рабочими столами.

В) У меня телефон с телевизором, принимает очень мало программ. Как это исправить?
О) В настройках (опциях) телевизора, в параметре Area (зона), при отсутствии Россия, установить Вьетнам.

В) Куда нужно загружать МР3-файлы, чтоб их видел плеер телефона?
О) На карте или в памяти телефона кидаем файлы mp3 в папку My music.

В) Почему у меня то работает телевизор и радио, то не работают?
О) Когда выключаете телефон и при появлении движки слайда на подтверждение выключения вы нажимаете кнопку отмены, ваш телефон остаётся работоспособным, но тюнеры уже находятся в выключенном состоянии. Поэтому они не работоспособны. Выключите телефон и включите его снова и всё будет в порядке. Изредка требуется ещё передёрнуть аккумулятор.

В) Куда нужно заливать java-приложения и игры и как их устанавливать?
О) Если ваш телефон поддерживает Java, то установка аналогична установке игр и приложений в телефонах SonyEricsson. Закидываете jar-файл в выбранную вами самостоятельно папку (в некоторых моделях называться эта папка должна обязательно "Java"). Далее через непосредственное меню выбранного файла, в некоторых случаях через опции телефона, выбираем и подтверждаем установку jar. В процессе установки файла телефон может спросить в какую память (телефон или карта) устанавливать. Делаете выбор. После установки приложение появится в списке Java.

В) При запуске некоторых установленных Java-игр и приложений телефон выдаёт информацию о нехватке памяти, хотя в моём телефоне большой размер своей собственной внутренней памяти, почему?
О) Дело в том, что важен не только размер собственной внутренней памяти телефона, но и размер "хип" (heap) под Java выделенный в собственной памяти/прошивке телефона. Это своеобразный выделенная зона, отведённая в памяти/прошивке телефона для работы java-игр и приложений. Разные приложения и игры по разному требовательны к размерам этой зоны. В вашем случае, некоторым вашим играм и приложениям не хватает именно "хип".

В) У всех китайцев во время разговора по одной из симок на второй недоступен?
О) Сейчас абсолютное большинство китайцев идут с одним радиомодулем, который слушает обе сети одновременно, а вот разговаривать можно только с одним абонентом, вторая сеть в этот момент недоступна. Получается дёшево и сердито. Как вариант, можно установить переадресацию с симки на симку "Если не доступен". В случае разговора по одной, вы не пропустите входящий по другой. Он просто переадресуется на первую. Естесственно в этом случае у вас должна быть включена функция информирующая звуковым сигналом, что вам звонят ещё по одной линии.
Хотя есть и исключения.

В) После того как я поставил "Предочтить только WLAN", обратно "GSM" не ставится! (пробовал вернуть заводские настройки, толку нет). Что делать?
О) Чтобы опять заработал телефонный модуль(если в настройках телефон не даёт поставить gsm preferred) нужно:
1) Выключить вайфай
2) Включить инженерное меню
3) Перейти в пункт RF Test Tool
4) Выбрать там GSM и нажать окей
5) Включаем power scan и частоту DCS1800, жмём окей
6) Ждём около 5 минут. Будут постоянно меняться цифры на экране, но конца этому не будет-просто ждём около 5 минут и...
7) Нажимаем коротко кнопку выключения, чтобы выйти в меню основное(если не выйдет-то круглую кнопку под экраном)
8) Потом идём в настройки->network settings и там выбираем gsm preferred-должно написать done и работать
Кнопку Power-Off нужно нажимать кратковременно, тогда телефон выпадет в основное меню. В остальных случаях телефон просто выключается и надо начинать сначала.

В) Как организовать быстрый набор номера?
О) Набор комбинации 1# приводит к выбору 1-ой ячейки SIM-карты, 2# - 2-ой и т.д.

В) Можно ли удалить из телефона предустановленные Java-приложения и игры?
О) В данный момент такая возможность не найдена, т.к. все эти игры изначально находятся в прошивке.

В) В моём телефоне есть возможность смены своих МР3-мелодий на звонок только в количестве не более 5 штук. Можно ли это ограничение снять, что бы была возможность установки большего количества МР3-мелодий на звонок?
О) Нет. Но если Ваш телефон поддерживает возможность установки МР4 файлов на звонок, то можно перекодировать файл МР3 в МР4, тогда возможность установки таких мелодий на звонок будет не ограничена.

В) В моём телефоне нет возможности установки своих мелодий на сигналы о приходе SMS. Можно ли это исправить?
О) Нет, к сожалению это невозможно.

В) На моём телефоне нет возможности установки фото на абонента. Можно это исправить?
О) Нет. Но это не связано с качеством телефона. Это связано с версией прошивки. Известны случаи, когда на двух аппаратах одной модели с разными прошивками эта функция присутствовала в одном и отсутствовала в другом.

В) В моём телефоне есть возможность установки фото на звонящего мне абонента, но при её использовании фото на входящем не отображается. Почему?
О) На фото для входящих звонков во многих аппаратах есть ограничения по размеру. Уменьшите фото на абонента до 20Кб и оно начнёт отображаться на входящем звонке. (На некоторых моделях телефонов этот размер может быть и больше).

В) Как увеличить громкость разговорного динамика?
О) В инженерном меню: Audio -> SpeechEnhancement -> Выбрать Normal Mode
затем выбрать Parameter 6 выставить вместо 400 - 0 ("ноль") - затем перезагрузить телефон.

В) Мой телефон постоянно самопроизвольно лезет в инет, при этом загорается значок "Е1" на телефоне. Списываются деньги, что делать?
О) Вариант 1: отключите автообновление в настройках Java, если такой параметр имеется.
Вариант 2: Ответ скрывается (Гугл Мапс) в лицензионном соглашении во время установки программы, на который мы, конечно же, забили и сразу нажали «Я согласен» . А ведь там черным по белому написано, что, принимая соглашение, мы разрешаем программе анонимно передавать на сервер информацию о текущем расположении и информации о сотовых вышках поблизости. Нужно запустить Google Maps, зайти в настройки, сбросить все настройки и перезапустить телефон.
Вариант 3: Входим в инженерное меню, далее "Действие GPRS" и деактивируем PDP в "1st PDP" и "2nd PDP" (из найденного на в сети. Делаете на свой страх и риск!)
В) Куда нужно заливать java-приложения и игры и как их устанавливать и где брать?
О) Если ваш телефон поддерживает Java, то установка аналогична установке игр и приложений в телефонах SonyEricsson. Закидываете jar-файл в выбранную вами самостоятельно папку (в некоторых моделях называться эта папка должна обязательно "Java"). Далее через непосредственное меню выбранного файла, в некоторых случаях через опции телефона, выбираем и подтверждаем установку jar.В процессе установки файла телефон может спросить в какую память (телефон\карта) устанавливать. Делаете выбор. Заходите в ярлык телефона в котором у вас отображаются уже установленные игры и приложения и запускаете необходимое. Jar-файл после установки можно удалять, приложение уже установлено.
КайфДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:06 | Сообщение # 2
Форум китайские телефоны
Модераторы
Сообщений: 112
Offline
Разрешение камер китайских телефонов в зависимости от процессора :
* MTK MT6225 = 640x480=0,3 MP
* MTK MT6226 = 640x480=0,3 MP
* MTK MT6226M = до 1.3 MP
* MTK MT6227 = до 2 MP
* MTK MT6228 = до 3 MP
* MTK MT6229 = до 3 MP
* MTK MT6230 = до 1.3 MP
* MTK MT6235 = до 2 MP
* MTK MT6236 = до 5 MP
* MTK MT6238 = до 3 MP
* MTK MT6239 = до 5 MP
* MTK MT6253 = до 2 MP
* MTK MT6516 = до 5 MP
* MTK MT6573 = до 8 MP
Наличие в телефоне процессора, который может поддерживать более высокое разрешение ещё не факт, что так оно и будет, т.к. прошивка и фотомодуль также должны это поддерживать. В свойствах камеры должна быть возможность установить разрешение более, чем 640x480.
ГостьДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Гости





у меня китайский айфон 4с память разбита на тел и карту хотя вся встроеная как по умолчанию поставить для загрузки приложений и всей фигни на карту грузит на телефон блютуз удалось а остальное нет
ГостьДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Гости





Всем привет! Как удалить установленную самостоятельно игру ( она начинает запускаться и все...что-то там пишет на английском ) и естественно ярлык с рабочего стола. Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!!!!!!!!!!!
ГостьДата: Пятница, 22.02.2013, 18:54 | Сообщение # 5
Гости





Добрый день!
Как из телефона E71TV (4 сим) удалить лишние языки, оставив только английский и русский?
Спасибо.

Владимир
ГостьДата: Пятница, 01.03.2013, 15:10 | Сообщение # 6
Гости





Пользуюсь 1 карточкой, как на q670 убрать вторую надпись, Вставьте SIM?
ГостьДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Гости





не могу позвонить не кому загорелась надпись wlan off
ЕленаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:25 | Сообщение # 8
Гости





Добрый день!
У меня китайфон p05-tv18. Он имеет склонность постоянно выключаться! И пытаюсь настроить интернет,но всё без толку. Он был бы идеален,если бы не выключался при любой нагрузке,да и без причин, и имел бы интернет...
Что за дрянь? Он безнадежен?
х67Дата: Вторник, 08.12.2015, 16:28 | Сообщение # 9
Пользователи
Сообщений: 2
Offline
добрый день.у меня телефон  eek  Land Rover L6.подскажите где в меню переключить что бы он отображался на компе  не могу подсоединится ,подсоединяю он только в режиме зарядки работает,или может есть какая инструкция на русском ?спасибо.
Форум » Качественная электроника из Китая » Китайские телефоны » FAQ для китайских телефонов (Ответы на часто встречающиеся вопросы по китайским телефонам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов

^